Дальняк
Расчет растояния:
от:
до:
через:
Расчитать!
Мото сто/магазины
Нас посетили:
Johns, artemTMN, haqpyend, Archy, Добрый, MAKS89, sidnax, K_S_S, Нестер, Bike, maladoy, Winsant, Serj99, ign4, Kira, 3ak, biggmotors, vitamin, яга нв, Osip72, Elektrochelovek, dimon963, святой, A-n-t-o-n-i-o, mr.Ka4ukov, Sergio999, Славик, Fazaac, malboro7272, Fazan,

Volkswagen и Suzuki разошлись

24-11-2011, 03:27
Просмотров: 229

Именитые компании Volkswagen и Suzuki разорвали окончательно свои партнерские отношения, которые так и не привели в итоге ни к чему путному.

Volkswagen и Suzuki разошлись
Так что остается прерогативой самой компании, но ни как ни японской.

Как сообщает Suzuki, компания разорвала рамочное соглашение сотрудничества между обеими компаниями.

Также японский производитель потребовал, чтобы Volkswagen AG вернула им 19,89% акций Suzuki, которые немцы получили в рамках сделки.

Осаму Сузуки (Osamu Suzuki) исполнительный директор и председатель совета директоров заявил: «Suzuki окончательно разорвала соглашение партнерства с VW. Мы будет добиваться от Volkswagen возврата акций в арбитраже. Я очень разочарован тем, что нам приходится предпринимать такие действия, но нам не оставили другого выбора действия VW. Сейчас мы станем работать над тем, чтобы отношения между VW и Suzuki привести к их оригинальному состоянию. Я призываю доктора Винтеркорна отнестись с уважением к этому».

VW и Suzuki образовали свой альянс еще в 2009 году. Тогда речь шла не только о взаимном владении акциями, но также и о широком сотрудничестве в разработках и сбыте новых автомашин. Компания Volkswagen весьма заинтересована в имеющихся технологиях у Suzuki создания малолитражек, а также в позициях и весьма сильных японского концерна в Индии, где она контролирует примерно половину рынка. А японская корпорация хотела бы со своей стороны получить поддержку от немецких партнеров в Китае. Кстати о предполагаемом сотрудничестве мотостроении в компаниях сообщалось лишь неофициально.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Яндекс.Метрика