Вход / Регистрация
» » У шлемов AFX обнаружен производственный брак

У шлемов AFX обнаружен производственный брак

Автор: admin от 1-11-2009, 13:33
Категория: Мото новости
У шлемов AFX обнаружен производственный бракВсе мы знаем о том, что ездить на мотоцикле нужно только в шлеме. И поступать именно так, а не иначе, нужно вовсе не потому, что так требуют правила дорожного движения, а в первую очередь потому, что шлем это тот элемент экипировки. который может спасти вам жизнь и принебрегать им не стоит,  при езде на мото.
 И именно по той же самой причине мы не могли оставить без внимания тот факт, что компания AFX – производитель мотоциклетных шлемов из Северной Америки - отозвала шлемы модели FX-28 2007 года выпуска.

В чем же дело? Чем же объясняется такое решение компании AFX? А дело все в том, что по результатам тестов шлемы, изготовленные ей в 2007 годы, не обеспечивают должного уровня безопасности по причине производственного брака, последствием которого вилось то, что скорлупа этих шлемов оказалась недостаточно прочной.

По официальным данным в Россию эти шлемы не поставлялись. Но это вовсе не означает, что в нашей стране их нет. Поэтому, если Вы являетесь владельцем мотоциклетного  шлема фирмы AFX, не рискуйте и смените его на какой-нибудь другой.

Информация: moto72.ru
Назад
Комментариев: 0 | Просмотров: 1647

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Яндекс.Метрика