Вход / Регистрация
» » Тыква – шлем: умора для полиции

Тыква – шлем: умора для полиции

Автор: admin от 13-02-2011, 23:47
Категория: Это интересно
Полиция в Нигерии столкнулась с новым видом безопасности у мотоциклистов.
Полиция в Нигерии столкнулась с новым видом безопасности у мотоциклистов. По всей стране они стали сталкиваться с тем, что скутеристы и мотоциклисты в массовом порядке стали надевать вместо шлемов безопасности угадайте что?! Обыкновенные пустые тыквы!
И самое главное то, что местные водители двухколесных болидов совсем не веселятся вот таким вот образом. И они даже не отмечают праздник всех святых или Хэллоуин, тем более что многие из этих пилотов даже и не знают о таком празднестве. Это вам не , это чудо ТЫКВА _ ШЛЕМ.
А дело то на самом деле в том, что был веден новый закон, в котором говорится о том, что все, от мала, до велика, обязательно должны носить при поездках шлем. А так как в Нигерии уровень жизни если еще и позволяет приобретать дешевые мотоциклы и скутера как средство передвижения, то вот на шлемы денег нет. А китайские производители еще не настолько наводнили страну своими дешевыми вариантами шлемов. Поэтому и выкручиваются местные байкеры тем, кто как может.
Само собой в полиции очень возмущены такой находчивостью у пилотов мотоциклетов и пытаются всех пойманных нарушителей тащить в суд. Как заявил Юсуф Гарба, который является главой Федеральной комиссии Нигерии по дорожной безопасности: «Мы должны и будем конфисковать их мотоциклы, а самих виновных вызывать в суд. Пускай в суде сами объясняют о том, почему это они считают, что для их безопасности совершенно достаточно просто надевание на голову пустой тыквы»
Назад
Комментариев: 0 | Просмотров: 681

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Яндекс.Метрика