Приветствуем вас ГОСТЬ на сайте МОТО72 (регистрация)
АВТОРИЗАЦИЯ
РЕКЛАМА
БАРАХОЛКА
ДАЛЬНЯК
Расчет расстояния
Начальная точка


Конечная точка


Через


Рассчитать!
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО


РЕКЛАМА
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Полис осаго г. Челябинске - надёжная защита транспорта
Сейчас страховка собственного авто в Челябинске представляется неотъемлемым фактором для автолюбителя. Речь идёт, конечно же, об осаго, обязательной страховке, которая нужна каждому автолюбителю.



Наиболее популярные коллекционные мотоциклы


Несмотря на неуклонный рост цен на раритетные мотоциклы различных западных фирм, российский рынок коллекционных мотоциклов не останавливается в своём развитии.


Люди, которые отдают предпочтение мотоциклам, вряд ли стремятся к комфорту и безопасности. Их притягивает дорожная романтика, которую в полной мере можно ощутить только на верном «железном коне». Следовательно, мотоцикл для таких романтиков является не обычным средством передвижения, а спутником и соратником. Страсть этих людей к мотоциклам позволяет с каждым годом расти и развиваться российскому рынку коллекционных мотоциклов.

Должно быть, наиболее популярными марками коллекционных мотоциклов являются Harley Davidson (а как же иначе?) и BMW. Говорят, если у немца есть хотя бы один раритетный мотоцикл BMW, он вправе считать себя удачливым коллекционером. Стоимость коллекционных BMW колеблется от двадцати до ста тысяч долларов. При этом в России старых моделей BMW очень мало, что ещё больше повышает их стоимость на российском рынке.

Вообще сегодня раритетный мотоцикл в хорошем состоянии купить дешевле, чем за пять тысяч долларов, практически невозможно. При этом чтобы купить раритетный мотоцикл, его сначала нужно отыскать, что также не очень просто. Потому некоторые народные умельцы создают уникальную мототехнику своими руками. Так, некий Родни Эгуйяр собрал мотоцикл, используя кроме запчастей для мотоцикла автомобильные , в частности двигатель от старого RX7.

Как видите, для того чтобы получить уникальный мотоцикл, вовсе необязательно тратить десятки тысяч американской валюты, достаточно иметь под рукой каркас старого мотоцикла, или другого производителя, нужно добавить немного изобретательности.

Настоящей находкой для мотоколлекционера будут также старые американские мотоциклы, которые были выпущены в свет в начале-середине двадцатого столетия компаниями, составлявшими на тот момент достойную конкуренцию знаменитому бренду Harley Davidson. Однако многие из тех компаний очень быстро разорились ввиду чересчур дорогих технологий производства, а считанные сотни качественных мотоциклов остались. Теперь за такими мотоциклами (примером может служить продукция компании Crocket) стоят очереди коллекционеров.


Просмотрено: 363 раз
Голосовать:
 (голосов: 0)



Другие новости по теме:

Яндекс.Метрика