АВТОРИЗАЦИЯ
МЕНЮ
Главная
Форум Объявления Мото Новости Мировые Новости Информация Полезное Галерея Книги/мануалы Экипировка Мото производители Тест - Драйвы Мото игры Отечественные мотоциклы Календарь мото событий 2009г Всё о скутерах
ДАЛЬНЯК
РЕКЛАМА
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Адаптация японских автомобилей
Переустановка рулевого управления - это дело хлопотное, дорогостоящее и трудоемкое. |
Vyrus 985 C3 4V
Они недалеки от истины. Безо всякого преувеличения могу сказать, что я был ошарашен, когда увидел мотоцикл 985 C3 4V от итальянской компании Vyrus. Все дело в том, что он тут же заставил забыть всякие традиционные представления о том, каким может быть мотоцикл; более того, каким он должен быть. ![]()
При создании этого мотоцикла команда отказалась от привычных подходов, что позволило сделать его максимально эффективным. Прежде всего, боковины рамы и задний подрамник выполнены из алюминия, а передний подрамник – карбоновый. В ходовой части практически отсутствуют движущиеся узлы, что делает байк необычайно жестким. Не подкачала и обратная связь, ведь сочленений в рычажном рулевом механизме стало гораздо меньше.
Однако при конструировании возникли некоторые трудности: так как Ducati не дала согласия на то, чтобы Magneti Marelli передала команде Vyrus коды прошивки управляющего блока двигателя (что делает невозможной работу двигателя в сочетании с ассиметричным выпуском и увеличенным корпусом воздушного фильтра), пришлось пойти на компромисс – то есть приспособить Testastretta под процессор итальянской компании Microtec. Кажется, этот вариант ничуть не хуже.
Безусловно, виртуозное управление мотоциклом также зависит от двигателя. Пытаясь найти наиболее выгодное расположение, создатели добились развесовки 53/47. С пилотом «на борту» эти цифры меняются на заветные 50/50, что делает баланс машины идеальным. Кроме того, литровый мотоцикл, не утратив стабильности на прямиках, не менее легко и быстро способен брать повороты – поистине, это гордость коллектива компании. А его уникальная передняя подвеска позволяет забыть о таком пережитке мотоконструкций, как рулевой демпфер.
Добротность байка можно проверить и жестким торможением, даже на посредственном покрытии под колесами, - и все благодаря особому отделению рулевого механизма. Такие возможности, конечно, провоцируют на безумные эксперименты… Желающим быть зараженным Vyrus придется заметно раскошелиться: 50000 евро – его примерная цена. Будем надеяться, что конструкторы обратят внимание на идею нестандартного рулевого механизма, а достоинства мотоцикла Vyrus со временем воплотятся в серию. ![]() Просмотрено: 1007 раз Голосовать: Другие новости по теме: |
МИНИ ФЛУДО-ЧАТ[beta]
ПОГОДА
|