Приветствуем вас ГОСТЬ на сайте МОТО72 (регистрация)
АВТОРИЗАЦИЯ
РЕКЛАМА
БАРАХОЛКА
ДАЛЬНЯК
Расчет расстояния
Начальная точка


Конечная точка


Через


Рассчитать!
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО


РЕКЛАМА
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Скутеры будущего
Статья о перспективных и оригинальных моделях скутеров (складной городской скутер, летающий скутер, снежный скутер).





Новое развитие нашумевшей истории с мотоциклистом, который в Москве, на Кутузовском проспекте, был сбит машиной ГАИ


 Новое развитие нашумевшей истории с мотоциклистом, который в Москве, на Кутузовском проспекте, был сбит машиной ГАИ
Новое развитие нашумевшей истории с мотоциклистом, который в Москве, на Кутузовском проспекте, был сбит машиной ГАИ. Это произошло в начале июня. Пострадавший Сергей Кошляков утверждал, что его ударил милицейский автомобиль из сопровождения высокопоставленного кортежа.
Спустя полтора месяца после ЧП расследованием займется ГИБДД. Об этом, после встречи с руководством Госавтоинспекции, нам рассказал руководитель Движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.



Как рассказал В.Лысаков, на встрече будут присутствовать начальник управления ГИБДД Москвы Сергей Казанцев, сотрудник ГАИ, бывший за рулем машины, протаранившей мотоцикл москвича, его непосредственный руководитель, пострадавший мотоциклист Сергей Кошляков и сам В.Лысаков в качестве представителя от общественности. Проблема заключается в том, рассказал лидер движения автомобилистов, что "слова пострадавшего расходятся с официальным изложением событий". В.Лысаков отметил, что у него и пострадавшего мотоциклиста уже состоялась одна встреча с начальником департамента ОБДД МВД России, на которой "были выслушаны доводы о недопустимости поведения сотрудников ГАИ в ситуациях, когда водитель не представлял никакой опасности для кортежа". Задача следующей встречи состоит в том, чтобы "установить истину в присутствии представителя общественности и руководства ГИБДД", - сказал В.Лысаков.
Пострадавший Сергей Кошляков надеется, что дело будет доведено до конца.
Мотоциклисту, пострадавшему от действий сотрудника ГАИ, управлявшего машиной правительственного кортежа, "будет достаточно" получить "моральное удовлетворение". Об этом сам пострадавший Сергей Кошляков сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По словам пострадавшего, он не ждет "многого" от результатов расследования произошедшего ГИБДД. В то же время С.Кошляков отметил, что "если будет какое-то серьезное взыскание" и он сможет "высказать этому инспектору все, что я думаю о нем и его поведении на дороге, наверное, этого будет достаточно". С.Кошляков сказал, что не рассчитывает на получение от ГИБДД компенсации затрат которые он понес на лечение, и ремонт техники, потому что "это слишком долгий, трудоемкий процесс". "Честно признаюсь, судебных перспектив я в этом деле не вижу, потому что когда речь пойдет о материальной ответственности, включаются некие иные механизмы, и поругать могут серьезно кого угодно, но ответить деньгами за свои поступки - этого уже ГАИ допустить не может", - добавил С Кошляков.
Сергей Кошляков до сих пор находится в больнице – после той аварии он перенес несколько операций.

источник: радиостанция Эхо Москвы


Просмотрено: 385 раз
Голосовать:
 (голосов: 0)



Другие новости по теме:

#1
7 августа 2008 17:22


  Гости

Регистрация: --
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ: --
Нефиг с президенскими кортежами гоняться. Как стартуя с места и разогнавшись до 60 можно догнать удаляющийся кортеж идущий на скорости? Сам виноват и не надо плакать. Помню при Совке инспектора ГАИ решившего скорость кортежа Брежнева померить, растреляли на месте и никто шум не поднимал.
#2
21 августа 2008 17:28


  Мотолюбитель

Регистрация: 5.03.2008
Публикаций: 2
Комментариев: 16
ICQ: личка
Леший, ты немного не вник в суть истории... почитай внимательнее... гаец его просто срезал.
Яндекс.Метрика