Нас посетили:
35host, Андрюха-а-а, Kasyu, Lexa066,
Мото портал Тюменской области » Это интересно » Чемпионата мира по мотокроссу - Гран-при Латвии

Чемпионата мира по мотокроссу - Гран-при Латвии

7-07-2010, 08:38
Просмотров: 512
Подходит к завершению  9-й этап Чемпионата мира по мотокроссу, который проходил в латвийском городке Кегум. В классе MX1 по-прежнему лидирует итальянец Антонио Кайроли, в MX2 на первой позиции прочно обосновался француз Марвин Маcкуин

Одним из наиболее популярных мотоспортов в мире считается мотокросс, местом рождения которого считается Великобритания. Несмотря на этот факт все же свою популярность он обрел во Франции, где его стали называть скрэмбингом. Сегодня же название этого вида спорта сократили до двухбуквенной аббревиатуры MX.
Экстремальность этого спорта заключается в замысловатости трасс, протяженность которых составляет не более 3 км, и немыслимых скоростях. Огромное количество трамплинов, поворотов, для преодоления которых требуется не только мастерство, но и смелость, призваны продемонстрировать все способности, как мотоциклистов, так и их машин, имеющих в своем составе как минимум. И наиболее известными сериями принято считать AMA Championship в Америке, или как его еще называют Национальный Чемпионат, а также Чемпионат мира по мотокроссу, известный также под названием Гран-при.
На сегодняшний день наиболее значимым событием в мире мотоспорта является Гран-при Латвии. Эта страна впервые принимает соревнования столь высокого уровня, и кегумская трасса «Зелта зиргс» обещает яркие впечатления не только для зрителей и болельщиков, но и для самих участников, которых, казалось бы, удивить довольно сложно.
Безусловно, до окончания Чемпионата мира по мотокроссу, вернее до завершения его 16-го этапа, еще далеко, но уже имеются претенденты на победу. Так Антонио Кайроли, представитель Италии, лидер в общем зачете класса MX1 уже завоевал симпатии не только зрителей, но и фортуны. Лидером в классе MX2 является француз Марвин Маcкуин, который по всей видимости настроен решительно на победу, ведь именно он стоит во главе генеральной классификации в своем классе. Несмотря на это латвийские мотогонщики решили взять Олимп количественным преимуществом, и заявились в количестве семи человек в обоих классах.
Что же касается итогов первых заездов в классе MX1, то наблюдается незначительная смена лидеров, а точнее Антонио Кайроли уступил несколько секунд бельгийцу Клементу Десалле, но по-прежнему сохраняет лидерство по результатам всех девяти этапов. В MX2 хоть Марвин Маcкуин и пришел четвертым, но все же остается первым в общем зачете.
Необходимо сказать, что не только мастерство гонщика является определяющим фактором на пути к победе, его «железный конь» также должен соответствовать всем требованиям, это касается как мотоциклов, так и автомобилей, в составе которых, например, отлично вписываются в их комплектацию. Ведь и мотоциклам, и их владельцам, предстоит преодолеть еще не один этап Кубка мира, десятый из которых будет стартовать 1 августа в Бельгии, в городке под названием Lommel.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Яндекс.Метрика