Войти с помощью:
Вход / Регистрация
» » Перед тем как начать обучаться вождению мотоцикла, его необходимо изучить

Перед тем как начать обучаться вождению мотоцикла, его необходимо изучить

Автор: admin от 18-11-2009, 12:07
Категория: Для мото новичков

Выше говорилось о том, что обучаться езде на мотоцикле лучше под контролем опытного мотто-инструктора. И уж он то непременно проведет курс обучения в такой последовательности, в которой он должен проходить.

Ну, а для тех, кто решился самостоятельно пройти этот непростой процесс, хотелось бы в первую очередь сказать: не спешите сразу садиться на мотоцикл, заводить его и срываться с места – не это Вы должны делать на первом этапе обучения.

А что же? А начинать надо с того, что может показаться Вам даже немного смешным и совершенно ненужным. Но поверьте, это необходимо. Итак, о чем же идет речь? А о том, что прежде чем мотоцикл начнет катать Вас, Вы должны научиться катать его. Естественно, мы не имеем в виду, что Вам следует поднять его на руки и поносить. Вам просто следует встать слева от мотоцикла, взяться за его руль и для начала медленно пройтись. Когда Вы приступите к выполнению этого упражнения, следует немного наклонить мотоцикл в свою сторону и катить агрегат так, чтобы не упал ни он, ни Вы. Если Вы будете успешно  выполнять это задание, то постепенно можете ускоряться. Ну, а когда и с более быстрым движением не будет возникать проблем, можете еще его усложнить и попробовать сделать следующее: во время движения попробуйте сесть на мотоцикл и проехать на нем, пока он не остановится.

“Ну и зачем же это все нужно?” – спросите Вы. А это нужно для того, чтоб Вы научились при помощи управления рулем удерживать мотоцикл в равновесии. Поэтому повторите несколько раз описанное выше упражнение.

Далее можно перейти к изучению такого вопроса, как работа двигателя, сцепления, коробки передач и прочих механизмов мотоцикла. И на эту тему очень рекомендуется получить консультацию у профессионалов, потому как от того, как Вы освоите его, будет зависеть надежность и долговечность работы Вашего мотоцикла, а вместе с ней и Ваша собственная безопасность.

источник: мото72.ру

Назад
Комментариев: 0 | Просмотров: 4302

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Яндекс.Метрика