Нас посетили:
Arr, A-n-t-o-n-i-o, racer45reg, Mishka Medved, Константин, DREAMER, MORRIS, extreme_13, ПеЙнтБОЛИСТ,

Итальянские мотоциклы

26-01-2011, 23:44
Просмотров: 319
Итальянские мотоциклы Во всем мире известны мотоциклы преимущественно японских и китайских производителей, но европейские концерны тоже не пасут задних.

 Итальянские мотоциклы Во всем мире известны мотоциклы преимущественно японских и китайских производителей, но европейские концерны тоже не пасут задних. Довольно популярны в последнее время байки BMW, а итальянская фирма Ducati несколько лет назад вообще поразила весь мир.

В 2007 компания стала победителем мирового чемпионата «MotoGP», причем первое место взяла по всем категориям. И это после того, как целых 33 года на чемпионате доминировали только японские мотоциклы. И это учитывая то, что итальянский концерн участвует на чемпионатах всего лишь несколько лет. Многие любители мотоциклетного спорта, узнав о такой победе, захотели посетить страну, в которой такие мотоциклы производятся. Там можно посетить завод и ознакомиться со всеми технологиями, посмотреть , и еще много чего успеть. Компания была создана в 1926 году двумя братьями в итальянской Болонье, и изначально специализировалась на производстве радиотехники. В военное время компания производила ту же радиотехнику, но уже для армии, а также оптические прицелы.

После войны Ducati перешла на выпуск компактных фотоаппаратов. Но государство решило иначе, и с 1950 года компания стала выпускать моторчики для велосипедов и мопедов. В дальнейшем концерн только развивался, и в 70-х годах уже активно завоевывал европейского покупателя. Переломным стал 1968 год, когда Ducati начала выпускать мотоциклы с десмодромными двигателями, чего никто раньше не делал.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Яндекс.Метрика