Приветствуем вас ГОСТЬ на сайте МОТО72 (регистрация)
АВТОРИЗАЦИЯ
РЕКЛАМА
БАРАХОЛКА
ДАЛЬНЯК
Расчет расстояния
Начальная точка


Конечная точка


Через


Рассчитать!
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО


РЕКЛАМА
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Магазин квадроциклов – вездеходы в клетке.
 В последнее время растет популярность активного отдыха, экстремальных видов спорта, экзотических и рискованных туров. Это связано не только с ростом доходов, но и с развитием тур. индустрии, индустрии различных увлечений...



GPS навигатор: надо или не надо?


Наверное каждый знает или слышал, что существует GPS, который помогает с великой точностью двигаться транспортом и быстро достигать поставленной цели. Несмотря на такие преимущества, не каждый спешит его приобрести, сделаем попытку выяснить почему именно так?


GPS навигатор: надо или не надо?

Наверное каждый знает или слышал, что существует GPS, который помогает с великой точностью двигаться транспортом и быстро достигать поставленной цели. Несмотря на такие преимущества, не каждый спешит его приобрести, сделаем попытку выяснить почему именно так?


Сначала мы решили найти все преимущества и возможные способы применения навигатора. Всем известно, что главным назначением GPS навигатора есть определение места расположения и прокладка маршрута к определенному месту назначения. Каким образом это происходит?


Около тридцати лет назад США решило создать систему глобального позиционирования, которая могла бы определять географические координаты объекта на поверхности земли.


Для того, чтобы определить точное место расположения, необходимо знать точку пересечения образованную тремя прямыми в просторе, а именно в воздухе. Откуда же взять эти прямые линии?


Решение заключалось в том, чтобы запустить в "космос" некоторое количество спутников, чтобы они могли передавать сигналы в объеме определенного конуса и параллельно с этим зоны покрытия у них были такие, что одновременно в одной точке можно было получать сигналы от трех спутников. Поскольку выведенные на орбиту спутники, имели точные координаты в пространственных координатах, то из задержки сигнала по времени, который идет от спутника к приемнику, можно рассчитать расстояние к этому спутнику. Так как система обеспечивала доступ к трем спутникам-передатчикам одновременно, то это позволяло рассчитать точку пересечения трех прямых. Зная координаты спутников и расстояние к ним можно с точностью сказать где сейчас находится объект, для которого определяется место положения, то есть его географические координаты. Именно этот прибор, который получает сигналы от спутников и может определять географические координаты, называется GPS –навигатором.


Теперь перейдем к возможностям, которые имеет GPS. Во-первых: расчитывает место расположения объекта. Во-вторых: позволяет измерять высоту над уровнем моря,. В-третьих: рассчитывает маршрут, чтобы двигаться по нему. Следовательно, основные назначения мы рассмотрели, но кроме этого есть еще много других применений GPS, на чем нужно акцентировать внимание, когда производить и рекламировать GPS.


Первое: это противоугонные системы, которые позволяют в разе похищения автомобиля быстро его отыскать. Но, к сожалению, не всегда удается найти украденный автомобиль.

Второе: применение с целью слежки. Используется при согласии обеих сторон наблюдающей и наблюдаемой. Чаще всего используется при разного рода перевозках.

Третье: ГИС, которые используются в сельском хозяйстве и создают автоматизированную систему слежки и оптимизации расходов по времени и ресурсам на определенной территории во время посадки, слежению и уборке урожая из полей.

Это основные места применения, для которых используются GPS – навигаторы, но на их основе можно создать еще большее количество мест применения GPS навигаторов. Так например очень широко используется на разного рода транспорте, к примеру их ставят на , что бы знать сколько литров дизельного топлива слил или продал перевозчик.

Теперь перейдем к вопросу, почему же все-таки не каждый старается приобрести GPS навигатор? Скорее всего, ответ лежит в цене на этот продукт, средняя цена нормального навигатора колеблется от 250 до 500 $, что,конечно, не каждому по карману. Но все равно есть люди, которые стараются двигаться в ритме со временем и не отстают от него, они уже давно имеют такую полезную вещь. Нужно сказать, что навигатор станет полезным в любом месте и городе где бы Вы не находились. Достаточно загрузить карту для этой местности и Вы будете прекрасно ориентироваться в незнакомой местности.

Послесловие: на сегодня большое количество авто производителей уже не продают свои автомобили без системы GPS навигации. И это только лучше для авто индустрии, ведь имея автомобиль, люди начинают путешествовать, и именно в новые, неизвестные места.



Просмотрено: 177 раз
Голосовать:
 (голосов: 1)



Другие новости по теме:

Яндекс.Метрика