Войти с помощью:
Вход / Регистрация
» » Hit-Air Autobahn 2 - Куртка с подушкой безопасности

Hit-Air Autobahn 2 - Куртка с подушкой безопасности

Автор: admin от 19-12-2008, 04:09
Категория: Мото новости
Hit-Air Autobahn 2 - Куртка с подушкой безопасностиУже давно подушки безопасности используются в автомобилях, и уже достаточно часто их стали использовать и в мотоэкипировке...
Новая модель Hit-Air Autobahn 2 – стильная и практичная куртка со встроенной подушкой безопасности, разработанной японской компанией Mugen Denko Co. Ltd.
Принцип ее действия более традиционный, чем у тех, что тестирует в чемпионате MotoGP итальянская компания Dainese, но надежный - внутри куртки находится баллон, заряженный CO2. Перед поездкой байкер должен подключить куртку к мотоциклу специальным шнуром (такого плана системы используются для отключения двигателя в гидроциклах). В случае дтп пилот вылетает из седла, подушка срабатывает во время рывка шнура. Примерно за полсекунды баллон надувает куртку, заполняя зону груди и всю заднюю часть, надежно защищая при падении шею, позвоночник и поясницу.
Спустя пару секунд газ выходит и подушка сдувается, так что куртка принимает обычный вид, и вы можете ее снять. Несомненно, это очень удобная вещь, которая значительно повышает безопасность пилота. Самое главное – случайно не дернуть за шнур, чтобы не было непроизвольной активации баллона. Хотя произвести замену использованного газового баллона очень легко.
Размеры куртки от XS до XXXL, цвет черный. Стоимость запасного баллончика в Европе - 20 евро. А сама куртка - 430 евро.
Назад
Комментариев: 1 | Просмотров: 1440

Melonboy 21 декабря 2008 23:40
бред, не буду такое носить
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Яндекс.Метрика