Войти с помощью:
Вход / Регистрация

Ducati – 1198 и 1198 S

Автор: admin от 13-11-2008, 23:55
Категория: Мото новости
Ducati – 1198 и 1198 SПомимо впечатляющих Streetfighter и Streetfighter S, Ducati привезла на салон EICMA-2008 еще ряд новинок, в том числе аппараты 1198 и 1198 S.
Стилистически это машины, аналогичные 1098 модели, но при этом более мощные. Эти мотоциклы будут снабжаться двигателями Testastretta Evolution V90 объемом соответственно в 1198 кубических сантиметров.
Версия "S" отличается от обычной наличием антипробуксовочной системы.
Из технических характеристик двигателя этого супербайка можно отметить максимальную мощность в 170 л.с. (125 кВт), развиваемую при 9 750 об./мин, а также крутящий момент в 131 Нм при 8 000 оборотов. При этом заявленный производителем вес аппарата – 171 кг в стандартной версии и 169 кг в версии "S".
В этом серийном мотоцикле применены технологии, ранее отработанные пилотом Ducati в серии World Superbike, ставшим в этом году в третий раз чемпионом мира, Троем Бэйлиссом (Troy Bayliss). По словам исполнительного директора Ducati Motor Holding Габриэле дель Торкио (Gabriele Del Torchio), несмотря на то, что внешне 1198 практически не отличается от 1098 модели, на самом деле это совершенно новый мотоцикл.
В качестве стандартного оборудования для версии "S" идет система Ducati Data Analysis, которая собирает и анализирует статистические данные по езде пилота, будь то с трека или с трассы. А инновационная система Ducati Traction Control (DTC) мониторит скорости вращения переднего и заднего колес и при необходимости уменьшает мощность двигателя для ликвидации дисбаланса и снижения вероятности сойти схождения с траектории. При этом DTC предлагает обильный выбор из восьми настроек системы. В целом, реализация указанной технологии, по мнению Ducati, способствовала увеличению безопасности езды во время ускорения в поворотах.
Супербайк Ducati 1198 будет продаваться в трех версиях цвета – классический для Ducati красный, белый, а также строгий черный (только для версии "S").
Основанная в 1926 году, компания Ducati Motor Holding SpA производит высококлассные спортивные мотоциклы, которые отличаются уникальными двигательными характеристиками, инновационным дизайном и применением самых современных инженерно-конструкторских решений. Штаб-квартира компании расположена в Болонье. В линейке продукции Ducati – мотоциклы серий Superbike, Desmosedici RR, Monster, Multistrada, SportClassic и Hypermotard. Мотоциклы компании продаются в 60 странах мира. Своими основными рынками сбыта Ducati считает Западную Европу, Японию и Северную Америку. С 2003 года Ducati принимает участие в чемпионате MotoGP, а в 2007 году компания получила статус чемпиона мира как в личном зачете (благодаря победе австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner)), так и в кубке конструкторов. Число сотрудников Ducati (по состоянию на декабрь 2007 года) – около 1 150 человек.
Миланская EICMA – крупнейшая мотовыставка в мире. В этом году она проходит в 66 раз. В прошлом, 2007 году здесь были представлены 1 937 торговых марок (1 515 мотоциклетных и 452 велосипедных) из 39 стран мира. За все дни работы салон посетило 535 000 человек.
В этом году на салоне будет представлены 33 страны – свою продукцию покажут компании из Австралии, Австрии, Бельгии, Бразилии, Канады, Китая, Чехии, Франции, Германии, Греции, Гонконга, Венгрии, Индии, Италии, Японии, Южной Кореи, Люксембурга, Монако, Нидерландов, Новой Зеландии, Пакистана, Португалии, Сан-Марино, Сингапура, Словении, ЮАР, Испании, Швеции, Швейцарии, Тайваня, Токелау, Великобритании и США. Выставка проходит с 4 по 9 ноября. Стоимость входного билета на крупнейшее мотошоу планеты – 18 евро.Ducati – 1198 и 1198 S
Назад
Комментариев: 0 | Просмотров: 1944

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Яндекс.Метрика