Вход / Регистрация
» » Мотопробег "Отцы России за многодетную семью" пройдет через Тюмень

Мотопробег "Отцы России за многодетную семью" пройдет через Тюмень

Автор: admin от 13-08-2014, 07:43
Категория: Мото новости
Мотопробег "Отцы России за многодетную семью" пройдет через Тюмень Масштабная акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам семьи, роли отца в ней и способности молодых людей брать на себя ответственность за большую семью.
Акция в поддержку многодетной семьи стартовала 20 июня на форуме уральской молодежи «Утро», а официальный старт мотопробега состоялся 26 июля во Владивостоке. Маршрут проходит через 6 федеральных округов, охватив 26 краевых и областных городов и 24 православные епархии. Более 15 000 километров – от Тихого океана до берегов Невы – проедут на своих железных конях мотоциклисты при поддержке мотоклубов России. По пути следования пройдут мероприятия в воинских частях, кадетских корпусах, детских домах, школах.
Как сообщает департамент информационной политики Тюменской области, в Тюмень участники приедут 21 августа, посетив Троицкий монастырь. Здесь же запланировано проведение молебна, встреча со слушателями тюменского духовного училища, общение в формате «Мужской разговор» об ответственности, традиционных семейных ценностях, позитивном отношении к многодетности. В завершение встречи состоится передача флага «Отцы Тюменской области за многодетную семью».
Финал Всероссийской акции пройдет 9 сентября в Москве, в канун открытия VIII Всемирного конгресса семей на Нахимовском проспекте. Организаторы планируют передать президенту России книги с собранными по всей стране подписями в поддержку многодетной семьи, а также выступят с предложением о введении нового общероссийского праздника – День отца, 25 октября, в день рождения благоверного князя Дмитрия Донского.
Напомним, что в Тюмени 26 июля в Тенистом сквере был официально открыт памятник отцу. Он представляет собой фигуру мужчины, который держит за руку сына, а на руках – дочку. На постаменте, на котором установлен памятник, написано: «Отцовство – это дар».
Назад
Комментариев: 0 | Просмотров: 140

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Яндекс.Метрика