Вход / Регистрация
» » MotoGP собирается изменить правила тестов

MotoGP собирается изменить правила тестов

Автор: gor от 4-11-2011, 11:51
Категория: Это интересно

Руководство серии MotoGP вовсю готовится изменить свои правила по тестам мотоциклов.

MotoGP собирается изменить правила тестов
Это как выездная диагностика автомобиля перед покупкой в Санкт-Петербурге, где проходит как тест – драйв, но только с участием самого покупателя. Так как сейчас в MotoGP для гонщиков, законтрактованных на сезон, действует правило, которое ограничивает их участие в тестах всех новых мотоциклов.

И в то же время производители все же имеют неограниченные возможности по устройству тестов, но с тест-пилотами.

В результате чего получается иногда так, что тест-пилоты за счет большого количества тренировок начинают ездить на этих самых байках лучше, чем кадровые гонщики команды.

Ну а в итоге деньги все же не экономятся, а ограничение ведь вводили именно на экономию средств и поэтому негативные моменты добавляются.

В связи со всем этим согласно информации Motosprint итальянского еженедельника, руководство серии MotoGP и приблизилось к решению отменить все ограничение – производители смогут теперь использовать своих законтрактованных пилотов во всех тестах, сколько им будет угодно.

Самое главное – чтобы производитель остановил свой выбор на одном конкретном треке для проведения тестов, и не выходил за рамки максимально допустимого объема по использованию резины за сезон – например, в этом сезоне их использование составило 240 покрышек.

Кстати эксперты отмечают, что этому нововведению должен быть больше всего рад Валентино Росси ведь он давно уже борется за отмену ограничения для законтрактованных пилотов на участие в тестах.

Назад
Комментариев: 0 | Просмотров: 1205

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Яндекс.Метрика