Реклама

Автор Тема: ПРАВИЛА выживания в городе  (Прочитано 34573 раз)

Оффлайн EastSide

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: ПРАВИЛА выживания в городе
« Ответ #75 : Декабрь 14, 2013, 02:39:36 pm »
лично я в движении по плотному потоку врубаю дальний чтоб немного хоть сверкануть по зеркалам разкумареным автомобилистам, многие даже в пробках резко выруливают и встают поперек, еще использую прогазовку, через определенную дистацию, тебя слышат, видят и многие уже не делают неосмотрительных маневров, хотя многие и специально просто не пускают
Поддерживаю, нужно пользоваться максимумом способностей мотоцикла для того, чтобы сделать себя заметнее - можно ваще как голду люстрами обвешать :D
Только вот ИМХО газовать сильно не надо, а то многие, залетая в междурядье, газуют до отсечки, распугивая автомобилистов, и считают себя королями дороги, думая что их все должны пропускать, а по факту-то никто никому не должен, тем более нормальные ребята и на машинах встречаются (я никогда не газовал до отсечки, чтобы меня пропустили близкостоящие машины) - так вот меня довольно таки часто пропускают в междурядье и без этого, просто видят, что стою близко и сверлю в зеркало глазами )) ну и девушки любят "подвинуться", чтобы поговорить, попросить газульку покрутить. )))

лично я в движении по плотному потоку врубаю дальний чтоб немного хоть сверкануть по зеркалам разкумареным автомобилистам, многие даже в пробках резко выруливают и встают поперек, еще использую прогазовку, через определенную дистацию, тебя слышат, видят и многие уже не делают неосмотрительных маневров, хотя многие и специально просто не пускают
А по моему, дальний просто сбивает с толку... гораздо удобнее, просто быть готовым к неожиданному маневру водятла... ну и не лететь сломя голову.
Лучше попытаться обезопасить себя от неожиданного маневра с помощью дальнего света, или ваще им можно мигать, и согласен про лететь сломя голову, моя скорость в междурядье ниразу не превышала разрешенной по городу - 60, если плотнячек, или пробка стоит - соответственно скорость ниже, т.к никто не застрахован от озверевших пешеходов, что пробираются через дебри машин на другую сторону проезжей части.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2013, 02:42:56 pm от EastSide »