Реклама

Автор Тема: Европа 2009  (Прочитано 35523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн котяра

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 71
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #50 : Март 11, 2010, 11:03:11 pm »
pashka, с благополучным возвращением, ты большой молодец bi
'крик души' вполне разделяю
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »
Esta Revolution Es Eterna

Оффлайн COMARO

  • Global Moderator
  • Мото ◦ Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2392
  • Karma: +18/-10
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #51 : Март 11, 2010, 11:03:11 pm »
pashka,
Ну как здоровье? Как родина? Соскучился по городу? :))
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »
...вокруг одни пернатые.. ;)

Оффлайн pashka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #52 : Март 11, 2010, 11:03:11 pm »
Со зоровьем все ОК. Особо не устал, но никак не могу отоспаться, может из-за погоды, может из-за смены часовых поясов. Добавил пару фоток с парома.
...а вот еще пару, уже в гараже, по приезду
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »

Оффлайн nfs-72

  • Гигант мысли
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #53 : Март 11, 2010, 11:03:11 pm »
с возвращением на родину!!!!111111
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »

Оффлайн pashka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #54 : Март 11, 2010, 11:03:11 pm »
Наконец-то дошли руки...
День 10. Венеция – небольшая деревенька в 30 км от Сан-Марино
Пройдено 280 км
Потрачено:
Бензин – 0 eur
Еда – 11+1,2+1,8+11,5 eur
Гостиница – 25 eur
Прочее – 6,5 eur (поездка на катере по Венеции)+4,5 eur (осмотр замков Сан-Марино)
Чтобы попасть в Венецию необходимо проехать по очень длинному мосту. На первом повороте повернул направо и запарковал байк на бесплатной мотоциклетной стоянке. Так как время было раннее стоянка была практически пустая не считая нескольких мотоциклов которые, видимо стоят там уже не один год. Туристов в ранний час было мало и я решил прогуляться пешком до площади Сан-Марко. Здорово выручал навигатор, показывая даже улочки шириной менее одного метра. Среди торговцев сувенирами были замечены русскоговорящие, практически везде продаются путеводители на русском языке. Цены как и во всех раскрученных туристических местах выше среднеевропейских. Большинство гондол стояли еще зачехленные. Пока идешь до площади все домики и улочки кажутся однообразными (почти все 3-4 этажные), не покидает ощущение какой-то тесноты, чувствуется что каждый квадратный метр отвоевывался у моря с большим трудом. Когда выходишь на площадь Сан-Марко все меняется, взору открывается огромная площадь с величественным собором …и о боже! сколько же здесь туристов! Побродив немного утомился, обратно решил ехать на кораблике, тем более, как написано в путеводителе, всю красоту многих зданий можно оценить только с воды. Кораблики ходят по принципу автобуса, т.е. каждые 5 минут причаливают на очередной остановке. Путь от площади до конечной занял чуть более 30 минут. К этому времени на воде уже появились многочисленные гондолы. Меня поразило как гондольеры одним веслом, причем закрепленным сбоку, умудряются направлять лодку по заданному курсу. Имеются и моторные лодки, но плывут они не намного быстрее гондол, видимо чтобы волнами не разрушать основания зданий. Кстати многие говорят, что в Венеции какие-то ужасные запахи, я ничего подобного не ощутил. Впервые я увидел таких черных негров, реально не коричневые, а именно черные, они продают «оригинальные» сумки знаменитых европейских брендов. Придя на стоянку обнаружил отдыхающего мототуриста (как и большинство путешествующих по Европе на GS1200). Немного поболтав с ним выяснил что он приехал в Венецию из Афин, выслушал грустную историю о том как он долго плыл на пароме, а потом 500 км (!!!) ехал на мотоцикле. Ничего не оставалось как показать свою карту с маршрутом. Грек стал еще более грустным. Слопав яблоко, которое осталось от завтрака в отеле, двинул в сторону Равенны. В Равенне особо смотреть нечего, обычный маленький уютный европейский городок. Довелось посетить привокзальный туалет и удивиться чистоте. Город запомнился только могилой Данте и тем, что здесь я потерял солнечные очки. Далее по маршруту был Римини – городок аналогичный Равенне, только туристов больше. Менты разъезжают на 159-ых альфа-ромео!!! Так как время было не позднее, решил не откладывая на завтра посетить Сан-Марино, благо от Римини ехать чуть более 20 км. Хочется рассказать про местные итальянские дороги с индексом SS, когда еще ехал до Венеции заметил, что качества они не очень, достаточно интенсивное движение и постоянные ограничения скорости до 50, 70 км/ч. Дорога до Сан-Марино идет круто в верх, постоянные «тещины языки», по дороге еще то и дело попадаются велосипедисты. Открывается великолепный вид на три замка расположенные на самом верху, туда и держу путь. Если заглохнешь, то думаю удержать мот, чтобы он не катился будет проблематично. С подъемом начало заметно холодать. Оставил мот на бесплатной (я так думаю) мотопарковке возле первого КПП. Пошел прогуляться по Сан-Марино. За этот день я уже намотал ногами километров 30, а тут еще приходится идти все время вверх, но воздух свеж и прохладен, поэтому подъем дается не очень тяжело. Поднялся к замкам, купил красную карту для посещения двух замков, но как потом оказалось в первом замке особо смотреть нечего, поэтому можно смело брать зеленую карту и идти осматривать только второй замок.
Теперь немного о девочках  итальянки делятся на две примерно равные части. Одна часть очень похожа на русских, другая на армянок. Красивых попадается намного больше чем в остальных европейских странах, хотя может это туристки из России 
Из Сан-Марино двинул в сторону Флоренции, решив заночевать по дороге в каком-нибудь маленьком городке или деревне. По дороге попалась феррари которая ехала мне навстречу, в подъем. Как же звучит этот двигатель, когда водитель открывает газ под нагрузкой!!! Просто песня!!! В первой гостинице мест не оказалось. Далее по дороге попался кемпинг, где я впервые увидел как отдыхают итальянцы, тем более в этот день была игра Италия-Бразилия. Итальянцы очень эмоциональны!!! Но к сожалению в кемпинге мест тоже не оказалось, а жаль, очень хотелось проникнуться атмосферой. Далее была маленькая деревушка, в которой навигатор показывал две гостиницы. Деревушка оказалось настолько маленькой, что я пролетел поворот с трассы. В попытке оттормозиться заблокировал переднее колесо и впервые завалил мот на бок. Мотоцикл не пострадал, а вот у кофра сломалась одна из двух петель крышки. В самой деревне никаких вывесок о наличии отелей замечено не было. Пришлось по навигатору найти дома в которых должны были находиться гостиницы. По факту это оказались кафе, но на втором этаже в обоих кафе были несколько комнат. В первой мини-гостинице запросили 45 евро, во второй 25. Выбрал за 25 евро, тем более в центре кафе находилась настоящая кирпичная печь для выпекания пиццы. На ужин заказал в том числе и пиццу и итальянским пивом (которое оказалось доже вкуснее немецкого). Прямо на моих глазах пекарь вылепил блин, положил начинку, подвинул в печи угли и большой деревянной лопатой отправил заготовку в печь, где она буквально за несколько минут превратилась во вкуснейшую пиццу.

« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »

Оффлайн maks-veter

  • Гигант мысли
  • ****
  • Сообщений: 248
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #55 : Март 11, 2010, 11:03:11 pm »
молоток
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »

Оффлайн pashka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #56 : Март 11, 2010, 11:03:11 pm »
Наконец-то посчитал бюджет поездки со всеми предварительными организационными моментами (в рублях).

Запись по телефону на собеседование в консульство - 192
Поездка в Екатеринбург на собеседование - 1000
Страховка мотоцикла - 1342
Страховка жизни - 1590
Стоянка у консульства- 90
Консульский сбор - 1540
Доставка паспорта из консульства - 1000
Европейская SIM-карта - 500
Билет на паром Росток-Хельсинки - 11115

Бензин - 23111
Еда - 28838
Гостиницы - 34963
Развлечения - 8797
Платные дороги - 2712
Прочее - 2331

ИТОГО - 119121
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »

Оффлайн Анюта

  • Мимо проходил
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #57 : Март 11, 2010, 11:03:11 pm »
Паша, замечательная тема.Читала-не могла оторваться. а фотографии какие-супер!  ay Сколько километров ты наездил за это путешествие?  Как ты готовил мотоцикл к поездке? Были технические проблемы?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »

Оффлайн pashka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #58 : Март 11, 2010, 11:03:11 pm »
Если одометр не врет, то проехал 13450 км.
Перед поездкой - замена масла и фильтра плюс проверка давления в шинах. Еще приделал автомобильный прикуриватель для зарядки коммуникатора.
Кроме открутившейся массы и отваливающегося кофра проблем больше не было.
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »

Оффлайн pashka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #59 : Март 11, 2010, 11:03:11 pm »
Сегодня в свежем моторевю прочитал что действительно пропустил в Германии самую большую тусу владельцев БМВ, а ведь был так близок! Нужно было тщалельнЕе готовиться :)
Кстати москвичи тоже в дождь дубасили :)
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »

Оффлайн shtrlz

  • Мимо проходил
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #60 : Июнь 17, 2010, 05:54:14 pm »
извините, а только я не вижу фоток?
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »

Оффлайн pashka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #61 : Июнь 17, 2010, 08:42:30 pm »
При переводе форума на новый движок некоторые фотки похерились, со временем востановлю и думаю что новых добавлю малость, а пока можно поглядеть сканы урезанной версии статьи из двух крайних номеров МотоРевю
http://letitbit.net/download/15755.152efe845d8081ebc9b9affce/1.pdf.html - первая часть
http://letitbit.net/download/94737.94adb07802bbe6e4fb75fa4b0/2.pdf.html - вторая часть
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »

Оффлайн Нил

  • Гигант мысли
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #62 : Июнь 20, 2010, 01:10:45 pm »
Уже хочется фотки посмотреть))))))) не жалей места на фотоаппарате)))))))
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »
Иметь проблему - не проблема, а вот избавиться от проблемы - это проблема (написал эту хрень в 3 классе)

Оффлайн pashka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Европа 2009
« Ответ #63 : Май 01, 2011, 06:27:54 pm »
Наконец-то занялся обработкой и сортировок фото. Так же немного добавляю и редактирую записи. Кому интересно жмите ссылку http://byakhov.livejournal.com/

Пока выложил до 8 дня, но потихоньку выложу все что есть...
« Последнее редактирование: Январь 01, 1970, 05:00:00 am от Guest »

 

Яндекс.Метрика